Санкт-Петербург, 04.02.2025, 20:49

Приставы прислали мне что пытаются взыскать задолженность с мужа 20 тыс.мужу на работу никаких документов на приходило.

Вопрос №24439099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2025, 20:49
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. После развода подала на алименты 1/3 на 2 детей к мировым судьям. Приказ вышел от 10 декабря. Отправила к приставам через месяц. Приставы прислали мне что пытаются взыскать задолженность с мужа 20 тыс. мужу на работу никаких документов на приходило. Как пристав считает алименты? Муж в декабре получил 13 ую с нее тоже посчитают? Или за декабрь вообще не будут? Пристав сам расчетами будет заниматься. Каждый месяц считать будет и писать задолженность? Муж работает официально.. думали ему постановление на работу о вычете алиментов придет и все. Муж звонил сказал деньги с его счетов арестовали, но там менее суммы задолженности. . мне никто ничего не переводил
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно свяжитесь со своим адвокатом и разберитесь уже наконец во всей этой истории детально.

04.02.2025, 21:06

У меня нет никакого адвоката

04.02.2025, 22:33

Заведите.

04.02.2025, 23:37

Добрый вечер!

Когда вы подали на алименты в размере 1/3 на двоих детей, важно понимать, как происходит расчет и взыскание алиментов.

Согласно закону, алименты должны рассчитываться на основе дохода должника. Если ваш муж получил зарплату в декабре, то алименты будут рассчитаны с этой суммы. При этом в месяц, когда алименты были назначены (в данном случае с 10 декабря), алименты могут быть взысканы с дохода за декабрь, но это зависит от конкретных обстоятельств и даты начисления зарплаты.

Что касается действия приставов, то они действительно занимаются расчетами задолженности. Если ваш муж официально работает, то в большинстве случаев приставы направляют в его организацию постановление о вычете алиментов. Если он звонит и говорит о том, что у него были арестованы средства, это может свидетельствовать о том, что приставы уже начали процесс взыскания.

Если задолженность действительно составляет 20 тыс. рублей, то приставы будут продолжать заниматься расчетами и удерживать алименты до полной уплаты данной суммы. Если у вашего мужа на счетах арестованы суммы, не превышающие задолженность, то, вероятно, это было сделано для предотвращения дальнейшего увеличения долга.

04.02.2025, 23:40