Ставрополь, 04.02.2025, 21:26

Есть только переписка вацап можно подать в суд или нечего не поможет?

Вопрос №24439184 из г. Ставрополь
опубликован 04.02.2025, 21:26
Здравствуйте установили кухню самозанятый! Всю в браке договора нет, деньги передали наличкой. Есть только переписка вацап можно подать в суд или нечего не поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

добры вечер, у вас вопросы к мастерку кто установил, либо к самому производителю?

Если первый вариант, то ситуация сложная, так как акта нет, фактора перевода нет, доказать, что именно установил он, сложно, шансы есть, но прям минимальные.

04.02.2025, 21:28

Чек дал как самозанятый?

И не понятно в чем проблема по кухне

04.02.2025, 21:28

Все зависит от содержания переписки, и других значимых обстоятельств. 

Ее необходимо заверить у нотариуса путем составления протокола осмотра.

Стоимость работ, если в переписке не указана, будет определяться путем проведения оценочной экспертизы

04.02.2025, 21:29

Можно подать иск на основании переписки.

04.02.2025, 21:30

Нет чек изначально не давал,только договор ну он утерян!Многочисленные сколы при сборке,в эксплуатации выявлены дефекты.В гарантии отказал не выходит на связь!Есть переписка.Где мы говорим о всех недочетах и фото дефектов с исполнителей!Он заменил одну деталь!Но спустя 2 мес дефект выявился в другом месте он ушел в тени

04.02.2025, 21:31

ну значит вопросу к производителю, а не устанвщику.

Так что тут только через суд.

04.02.2025, 21:33

В переписке он указывает что я вам заменил,и есть разговор о том что когда он собрал сколы,он пишет а почему вы только сейчас мне о сколах говорите.

04.02.2025, 21:33

Здравствуйте. Перспектива слабая.

04.02.2025, 21:41

Все поможет. Обращайтесь в суд

04.02.2025, 21:52

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

04.02.2025, 21:53

Добрый день. Очень много зависит от того, какие именно услуги Вам оказывал исполнитель - только установку или изготовление и установку? Что именно он писал в переписке в мессенджере? А так же от стоимости услуг - если они менее 100 тыс. рублей, то можно использовать и свидетельские показания. Для того, что бы юрист дал Вам свое видение перспектив - юрист должен изучить все эти обстоятельства и документы

05.02.2025, 18:00