LSN Messenger
Москва, 05.02.2025, 00:29

Домашнее насилие над ребёнкомЧто делать если меня избивают родители, мне 17 лет

Вопрос №24439359 из г. Москва
опубликован 05.02.2025, 00:29
Здравствуйте, что мне делать если меня избивают дома родители? Мне 17 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в опеку и в полицию - выбор невелик.

05.02.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, срочно жалоба в прокуратуру, в органы опеки и полиции, срочно!!!

05.02.2025, 00:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратитесь к психологу или другому специалисту, который сможет оказать вам поддержку и помочь справиться с ситуацией, такие специалисты есть в школе, далее они помогут принять вам решение и сделать верные шаги. Как вариант расскажите о случившемся надежному взрослому, которому доверяете. Это может быть родственник, учитель, сосед или родители друзей. Попросите их о помощи и объясните ситуацию. Если насилие продолжается и вы чувствуете, что ваша жизнь в опасности, немедленно сообщите об этом в полицию или обратитесь в социальные службы. Они могут предоставить вам защиту и помощь.

05.02.2025, 00:33
Оценка автора вопроса:

ДОПОЛНЮ: постройтесь зафиксировать разговор с родителями на диктофон; сделать видео или фото, например, синяков, ушибов, травм и т.д., если такие имеются.

05.02.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

Надо вызывать ролики п

05.02.2025, 00:38

Извините, не поняла, какие ролики п?

05.02.2025, 00:40

Ниже дан ответ, Ася (про "ролики" - техошибка).

05.02.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:
Увидела, Спасибо! 💕

Надо вызывать полицию, либо фиксировать факт для доказательств и писать потом заявление.

Нет доказательств - нет наказания.

05.02.2025, 00:39
Оценка автора вопроса:

Как всегда - обращаетесь в орган опеки, они принимают меры.

05.02.2025, 00:46
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в орган опеки.

04.06.2026, 13:28