Контейнерная площадка а под ней магистральная линия водопровода на глубине 2 метра, как доказать незаконность
Установка КПМ неправомерно на основании требований Постановления Главного врача РФ от 14.03.2002 года №10 «О введении в действие санитарных правил и норм» и СанПиН 2.1.4.1110-02, которыми определена 10-ти метровая СЗЗ в обе стороны от крайних линий водопровода, а также требования, изложенные в Санитарных правилах и нормах СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест» (утв. Минздравом СССР от 5 августа 1988 г. №4690-88).
Жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ.Роспотребнадзор в Вологодской области не хосчет идти наперекор чиновникам находящимся в органах власти на местах и поддерживают их незаконные действия.Намеренно дают ссылки на те нормы , которые им удобны, чтобы не отвечать за незаконные действия, местные власти считают магистральную сеть распределительной,им так удобно, поэтому не убирают помойки.Пишут,что зоны санитарной охраны не относятся к магистральной трубе.Спасибо за ответ.
Начните с жалобы в роспотребнадзор
Роспотребнадзор Вологодской области ссылается на нормы , в которых нет четких критериев, поэтому уходят от ответа, СанПины позволяют им давать оценку,, какая им подходит для оправдания своего бездействия, Спасибо за ответ.Хотелось бы узнать где прописано, что нельзя ставить помойки на водоводы.Спасибо.