Будет ли нарушением, если я отказываюсь выезжать на вызов одна (На основании каких документов будет моя вина)?
Здравствуйте!
Да, на вызов должна выезжать бригада скорой помощи, приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388 н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"
""7. Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя."""
В приказе Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 N 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи», приложение №2 "Правила организации деятельности выездной бригады скорой медицинской помощи" п.7 - п. 13 установлено точное количество медицинских работников входящих в состав выездной бригады.
Имеют ли право нас заставить и на основании каких документов? Будет ли нарушением, если я отказываюсь выезжать на вызов одна (На основании каких документов будет моя вина)?
Вероника Николаевна , видимо Вы невнимательно прочитали ответы. Здесь нет нарушения с Вашей стороны и нет Вашей вины. Смотрите Приказ Минздрава РФ.