LSN Messenger
Ижевск, 05.02.2025, 10:27

Будет ли нарушением, если я отказываюсь выезжать на вызов одна (На основании каких документов будет моя вина)?

Вопрос №24439925 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2025, 10:27
Добрый день. В связи с объединением всех станций скорой помощи республики под единое руководство, нас увольняют из отделения СМП больницы и присоединяют к республиканской скорой в виде подстанции. В связи с нехваткой фельдшеров, нас хотят заставить работать по одному фельдшеру в выездной бригаде. Мы не хотим ездить по одному. На какие нормативные документы нам ссылаться, чтобы не ездить по одному? Имеют ли право нас заставить и на основании каких документов? Будет ли нарушением, если я отказываюсь выезжать на вызов одна (На основании каких документов будет моя вина)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, на вызов должна выезжать бригада скорой помощи, приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388 н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"

""7. Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя."""

05.02.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

В приказе Министерства здравоохранения РФ от 20.06.2013 N 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи», приложение №2 "Правила организации деятельности выездной бригады скорой медицинской помощи" п.7 - п. 13 установлено точное количество медицинских работников входящих в состав выездной бригады.

05.02.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Имеют ли право нас заставить и на основании каких документов? Будет ли нарушением, если я отказываюсь выезжать на вызов одна (На основании каких документов будет моя вина)?

05.02.2025, 14:21

Вероника Николаевна , видимо Вы невнимательно прочитали ответы. Здесь нет нарушения с Вашей стороны и нет Вашей вины. Смотрите Приказ Минздрава РФ.

06.02.2025, 08:38
Оценка автора вопроса: