Каков шанс успеха в суде у моего отца в оспаривании своего отказа от доли?

Здравствуйте. Мой отец хочет оспорить в суде свой отказ от доли наследства, который он написал и заверил у нотариуса около 4 х лет назад. Я хотел бы понять какие шансы у него есть на успех в суде. У него есть своя квартира, у его новой супруги дом. У меня нет ничего кроме дома в котором они сейчас живут, но оформлен он на меня полностью, после смерти мамы. Я живу в другом городе с женой и ребенком, у родителей жены. Сказал отцу что хочу пожить своей семьей в своем доме, без него и его дамы. Он сразу сказал что я его выгоняю, и что они будут в суде оспаривать его отказ. Мне просто не хочется чтобы часть дома моей мамы, который она купила за счет продажи квартиры, которую она получила сама, полжизни работая, досталась какой-то непонятной особе. Мама с отцом были в разводе на момент покупки дома, расписались только через 5 лет
Лучший ответ

Здравствуйте.

В таком случае ему придется доказать, что в момент оформления отказа он не понимал значения своих действий. Или что был введен Вами в заблуждение. Все это, тем более, спустя столько времени, доказать будет невозможно.

С уважением.

Так себе у него шансы, тем более, что он это у нотариуса оформил.

С уважением.

Его шансы в суде. равны. - О