Приостановление дознания МВД
25.11.2024 дознаватель прекратила дело по п.1ч.1ст.208 УПК.
Прокуратура города его отменила (обычно, прокурор отменяет его в течении 5 суток).
01.12.2024г. дознавателю - дело вернули.
27.12.24г дознаватель вынесла постановление о назначении комиссионной экспертизы.
Но, - мне - его не вручила. Она, мне - вручила спустя мес.
В соответствии с ст.223 ч.4 УПК дознание может быть продлено на 6 мес.
Я, - сам на разобрался
4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями, а по уголовным делам в отношении подозреваемого или обвиняемого, указанных в части первой.1 статьи 108 настоящего Кодекса, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 6 месяцев.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.06.2023 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Просто, мне же - не сообщают
Предыдущая экспертиза была готова в августе 2024г. Но, до конца декабря 2024г - дознаватель по данному уголовному делу - ничего не сделала ю