Приостановление дознания МВД

Здравствуйте. Статья 112 часть 1 УК РФ. Дознаватель приостанавливает дело по п.1 ч.1 ст.208 УПК (нет подозреваемого. Он - свидетель). Прокуратура города - его отменяет (постановление Дознавателя - прокуратура отменяет). Вопрос. Сколько времени предоставляется Дознавателю при возврате дела назад? Ст.223 УПК ч.3 и ч 3.1 и ч 3.2 слишком не конкретные. Каждый - тракпует из по разному. Дознавателю месяц даётся (30 дней) или 10 дней или 60 дней? Городская Прокуратура. Не Республиканская
Лучший ответ

Показывайте все документы. Будем разбираться.

25.11.2024 дознаватель прекратила дело по п.1ч.1ст.208 УПК.

Прокуратура города его отменила (обычно, прокурор отменяет его в течении 5 суток).

01.12.2024г. дознавателю - дело вернули.

27.12.24г дознаватель вынесла постановление о назначении комиссионной экспертизы.

Но, - мне - его не вручила. Она, мне - вручила спустя мес.

В соответствии с ст.223 ч.4 УПК дознание может быть продлено на 6 мес.

Я, - сам на разобрался

4. В необходимых случаях, в том числе связанных с производством судебной экспертизы, срок дознания, предусмотренный частью третьей настоящей статьи, может быть продлен прокурорами района, города, приравненным к ним военным прокурором и их заместителями, а по уголовным делам в отношении подозреваемого или обвиняемого, указанных в части первой.1 статьи 108 настоящего Кодекса, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 6 месяцев.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ; в ред. Федерального закона от 13.06.2023 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Просто, мне же - не сообщают

Предыдущая экспертиза была готова в августе 2024г. Но, до конца декабря 2024г - дознаватель по данному уголовному делу - ничего не сделала ю