Почему ПФР распоряжается моей пенсией по своему усмотрению изымая из нее деньги

Лучший ответ

Соберите все документы, касающиеся вашей пенсии, и обратитесь в территориальное отделение ПФР, где вам должны будут предоставить разъяснения по вашему вопросу.

нужны основания

Вячеслав Германович, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Узнавайте в пф на каким основании "изымаются" ваши деньги.