Как обезопасить квартиру от детей.
Елена, проблема в том, что "туда" никто ничего с собой не унесет и как Вы с ним долями не меняйтесь, особо пользы не будет.
Все равно ведь и одна доля и другая будет в собственности, собственность предполагает наследование.
Да, можете написать завещание друг на друга, тут будет исключение только обязательная доля нетрудоспособных наследников. И то не всех!
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей. - ч. 1 ст. 1149 ГК РФ
Дело не в том, что унесем или не унесем с собой, просто моя доченька очень алчный и беспринципный человек, она работает в полиции и скоро выходит на пенсию. Сейчас я проживаю в квартире, которую мне дало государство, я ее приватизировала и сделала доли на детей, чтоб у них было наследство. Детки выросли и сейчас хотят продать свои доли в этой квартире и подселить ко мне чужих людей, мне пришлось с мужем взять ипотеку и купить нам однушку, и теперь я не хочу, если я умру, чтоб они моего мужа (их отчим) выгнали на улицу, продав мою долю и вселив к нему чужих людей.
завещание в этом случае нужно сделать.
Так чтобы он был наследником. Сестра не будет претендовать.
Завещание решит все ваши проблемы. Удачи
Завещание на мужа делайте.
Если вы оставите завещание,как тут советуют,то оно не обезопасит вас от обязательной доли по ст. 1149 ГК РФ. Делайте брачный договор, дарение доли - это через нотариуса
Завещание надо составить
Завещание друг на друга сделайте.
Просто сходите к нотариусу и напишите завещание на мужа, а он пусть напишет на Вас.