LSN Messenger
Новосибирск, 05.02.2025, 17:54

Региональная выплата за погибшего на сво

Вопрос №24441033 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2025, 17:54
Здравствуйте, муж погиб на сво. Из родственников есть я (жена офиц.) и мама. На положенные выплаты написали. Но есть региональная выплата, для неё я жду выписки с части. Вопрос в том, что мама его прописана и живёт в одном регионе (Кызыл) , я в другом и прописана и живу (новосибирск) . Мне не понятен алгоритм, она идёт пишет в своём регионе, я в своём. Как будут начислять эту выплату? То что нам положено в зависимости от региона? Я одну сумму она другую? Или 50/50?.у мужа была временная регистрация в моем регионе, и в Кызыле (родился, выписали давно)
Лучший ответ
Рекомендуется

По Тыве. Выплата предоставляется родственникам, если они там проживают и погибший там похоронен.

По Новосибу. Выплата предоставляется, если погибший постоянно проживал или имел регистрацию или был похоронен там независимо от проживания (регистрации) выгодоприобретателей. Значит, право на выплату в Новосибирске есть у вас и его мамы. Права по Тыве у вас нет. Очень интересный вопрос (извините за профессиональный цинизм). Опишу. Мать погибшего получит выплату в Тыве. Тогда у нее не будет права на получении выплаты в Новосибирске. Сколько положено вам? Половина или полная выплата. Мне кажется на это сможет ответить только суд. Если вам интересно, пишите мне в личных сообщениях.

06.02.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, похоронен он в Ростове, но не по нашей инициативе и вине. Там прокуратура этим занималась. ФАКТ прописки в Новосибирске я смогу доказать. Как по его маме не знаю, не общаемся от слова совсем

06.02.2025, 21:54

Здравствуйте. По месту регистрации мужа

05.02.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

По месту регистрации мужа

05.02.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

согласно последней судебной практике бойцы шторм z и ЧВК "Вагнер" "Редут" и т.д уравнены в правах и социальных гарантиях с добровольцами и военнослужащими. Также, они имеют права на удостоверение ВБД.

Отказ обжалуйте в суде или прокуратуре

08.04.2026, 13:35

В раздел личных сообщений вам скинул судебную практику, изучите ее.

09.04.2026, 07:33