LSN Messenger
Красноярск, 05.02.2025, 21:04

Развод при наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №24441401 из г. Красноярск
опубликован 05.02.2025, 21:04
Хочу развестись с супругом, какие документы нужны в суд и как подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исковое заявление в районный суд, копия паспорта, свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины,документы на детей, на имущество которое подлежит разделу если есть спор. Копии отправьте супругу и приложите чек об отправке в свои документы

05.02.2025, 21:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какая копия свидетельства о заключении брака ?! Чтобы иск оставили без движения, ?

Не вводите в заблуждение

05.02.2025, 21:08

И ни в коем случае не требуйте расторгнуть брак и разделить иму одним иском. Это вредный совет. Затяните расторжение брака.

05.02.2025, 21:12

Здравствуйте Алёна. Вам потребуется оригинал свидетельства о заключении брака, и оригинал оплаченный государственной пошлины на 5000 руб. Составление иска это отдельная услуга у любого юриста в чате.

05.02.2025, 21:07

Иск о рассторжении брака готовится по ст.131-132 ГПК РФ

Приложите свидетельство о рождении детей в копии, свидетельства о браке оригинал, оплату госпошлины 5000 р. И направляйте ответчику и в суд

05.02.2025, 21:08

К исковому заявлению приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины 5000₽

05.02.2025, 21:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Для развода через суд подайте исковое заявление, копию паспорта, оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении детей (если есть), квитанцию об уплате госпошлины. Иск подается в мировой суд при согласии по месту жительства детей и отсутствии споров по имуществу. Срок рассмотрения — от 1 месяца (ст. 21-23 СК РФ).

05.02.2025, 22:55