Возврат товара продавцу
Добрый вечер, нужно подать претензию, но я рекомендую выбрать юриста и лично с ним обсудить данный вопрос.
Здравствуйте. В данной ситуации нужно разбираться подробно, лучше с юристом, в основном по потребительским спорам суд встаёт на сторону покупателя
Да, вам необходимо отправить претензию и получить официальный ответ.
В целом, вашей переписки и документов об отправке достаточно, но, лучше бы, официальную претензию написать и получить на нее ответ.
Претензия ст 10 и 12 или 18 закона в помощь
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Добрый вечер,
Вы вправе обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора КП, и возврате уплаченной суммы, если продавец удовлетворит ваше требование и сделает возврат суммы, то он должен потребовать вернуть товар обратно официально письмом, только тогда отправляйте деталь! Затем вы можете уже выставлять требование о возмещении вам ваших расходов!
Здравствуйте! По закону (ст. 18-19 ЗоЗПП) вы вправе требовать возврата денег за некачественный товар. Отправьте письменную претензию продавцу с требованием вернуть 25 000 ₽ и возместить расходы на пересылку (ст. 22 ЗоЗПП). Сохраните документы (чек, переписку в WhatsApp, квитанции об отправке) — это доказательства. Если продавец откажет, обращайтесь в суд с иском (ст. 17 ЗоЗПП).