МОУ СОШ Аренда имущества
Здравствуйте. Как правило, у всех МОУ СОШ имущество закреплено на праве оперативного управления в соответствии со ст. 296 ГК РФ, а собственником является соответствующее муниципальное образование. Учреждения , за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества. Все детали должны быть оговорены в Уставе школы.
учебное заведение вправе распоряжаться своим имуществом с согласия собственника.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!