Оповещение работодателя по ИР
Имеется три ИП на сумму 40 тысяч. Читал, что приставы уведомляют работодателя если сумма выше 100 тысяч. Так ли это, или могут оповестить при любой сумме? Месяц назад одно ИП на 17 тысяч выплатил, снимали половину суммы (шла в банке как начисление заработной платы)
Лучший ответ
при любой сумме могут уведомить. Нет никаких ограничений на этот счет.
Если решение не исполняется - будут это делать.
Приставы не уведомляют работодателя, а направляют ему постановление об удержании задолженности из вашей заработной платы. Все зависит от пристава и наличии у вас денег на банковских счетах.