Надо ли направлять претензию ему или сразу можно идти в суд в порядке ГПК с требованием исполнить пункт такой-то соглашения?
Собственник заключил соглашение о порядке пользования жилым помещением с гражданином. Данный гражданин не в полном объеме исполняет соглашение. Надо ли направлять претензию ему или сразу можно идти в суд в порядке ГПК с требованием исполнить пункт такой-то соглашения?
Лучший ответ
Добрый день. Если в соглашении не прописано, что сначала нужно направить претензию, то не нужно направлять
Спасибо!
если есть соглашение, то можно идти в суд, не направляя претензию
Спасибо!
Не надо - сразу иск в райсуд - ст. 247 ГК РФ и т.д.
Спасибо!
Можно сразу в суд
Спасибо!
Можете сразу подавать иск в суд.
Спасибо!
Здравствуйте. Подавайте иск в суд.
Спасибо!
претензионный порядок в этом случае соблюдать не обязательно. Можно сразу обращаться в суд
Спасибо!