Женщина хочет возмещение вреда здоровью после травмы в ЦУМе - нужно ли обращаться в полицию или направлять претензию?
Нужен совет. Ситуация: Женщина недели 3 назад получила травму на входе в ЦУМ. Перелом руки в двух местах. Забрали по скорой. Сделали операцию. Она хочет возмещение вреда здоровью, расходы на лечение… Нужно ли ей обращаться в полицию с заявлением на директора этого ЦУМа или сразу направлять претензию?
Это можно сделать параллельно: обратиться с заявлением в полицию и направить письменную мотивированную претензию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Здравствуйте. Необходимо доказать причинно-следственную связь травм и виновности магазина. Необходимо написать заявление в полицию, оценить ущерб и писать претензию
Желательно заявление и в полицию, для фиксации факта (и будет шанс получить записи с видеокамер), затем - претензию ЦУМ.
Здравствуйте. Да, надо обратиться в полицию, установить причинно-следственную связь, потом оформить претензию владельцу магазина.
С уважением, Дарья Алексеевна
Женщине нужно собрать мощную доказательную базу, а для этого ей потребуется помощь компетентного специалиста. Направлять что-то и куда-то сейчас не нужно. С чего вдруг ей кто должен возмещать последствия собственной неосторожности?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.