Получается необходимо подать иск о понуждении к исполнению обязательств по месту жительства ответчика?
Собственник заключил соглашение о порядке пользования жилым помещением с гражданином. Данный гражданин не в полном объеме исполняет соглашение. Собственник намеревается подать исковое заявление о неисполнении соглашения. Получается необходимо подать иск о понуждении к исполнению обязательств по месту жительства ответчика?
Лучший ответ
Добрый вечер, все верно, по месту жительства ответчика, либо если в соглашении имеется иная подсудность.
Спасибо!
Да, по месту жительства ответчика
Спасибо!
Добрый день!
Да все верно, если только в договоре не указано что он может проживать в указанном жилом помещении и вносить оплату за это!
Спасибо!
День добрый. "в договоре не указано что он может проживать" - непонятно, это ведь соглашение о пользовании помещением, оплата не предусмотрена
Именно так - по месту жительства ответчика