Пришло на госуслугах письмо о том что коллекторская контора с меня взыскала долг, я ничего не брала
подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Подаете возражения и обжалуете судебный приказ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подать возражения и обжаловать судебный приказ?
Можете отменить. Срочно подавайте возражение на отмену судебного приказа согласно ст. 129 ГПК РФ. Всего доброго
Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ путем подачи возражений на него мировому судье на основании того, что Вы не получали приказ и подавайте возражения судье вместе с ходатайством о восстановлении срока их подачи.
Юлия, рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Если Вы никогда не брали кредит, то подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Если старые потребительские кредиты , то вполне могут пытаться взыскать "задолженность" за пределами срока исковой давности. Посмотрите судебную практику по ссылке www.9111.ru
В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
в данном случае сами взыскать они могли, если судебные приказ в банк напрямую отнесли или же через пристава работали.
Вам нужно обратиться в банк и выяснить, куд именно списали деньги.
Вы определитесь - был долг или нет, откуда он взялся, а списать - после уточните.