Краснодар, 06.02.2025, 23:39

Нормами какой отрасли права регулируются отношения по поводу труда (обоснуйте свою точку зрения): 1)

Вопрос №24443755 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2025, 23:39
Нормами какой отрасли права регулируются отношения по поводу труда (обоснуйте свою точку зрения): 1) члена Союза писателей РФ Макарова, заключившего договор с издательством «Вера» о создании и опубликовании романа объемом 400 стра-ниц; 2) редактора этого издательства Сидорова; 3) Федотова, отбывающего наказание в виде обязательных работ; 4) Студентки Маховой, работающей кондуктором на общественном транспорте в период каникул; 5) Соколовой, осуществляющей прием заказов по телефону на дому для строительной компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отношения Макарова регулируются гражданским правом (авторский договор, ст. 1288 ГК РФ). Сидоров как штатный редактор — трудовым правом (ст. 56 ТК РФ). Федотов — уголовно-исполнительным правом (ст. 49 УК РФ). Махова — трудовым правом (ст. 20 ТК РФ). Соколова, если оформлена по трудовому договору — трудовым правом (ст. 312.1 ТК РФ), если по гражданско-правовому — гражданским (ст. 779 ГК РФ).

07.02.2025, 01:18

Зря вы решаете задачки ленивым студентам...

07.02.2025, 01:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

какой студент пошел ленивый...

06.02.2025, 23:44

Нет, изучаем дисциплину меньше месяца, пока разбираемся, помогите , пожалуйста.)

06.02.2025, 23:54

Вот и разбирайтесь, изучай Е Трудовой кодекс, судебную практику.

07.02.2025, 01:02

Работы для студентов на платной основе.

Не является консультацией.

06.02.2025, 23:55

Работы для студентов на платной основе.там несколько отраслей права

Не является консультацией.

06.02.2025, 23:58

4000 рублей за решение задачи по трудовому праву из практикума? Рассмешили

06.02.2025, 23:59

а сколько есть?

07.02.2025, 00:04

50 рублей😆

07.02.2025, 00:04

Зачем Вы пошли учиться?

07.02.2025, 01:05

смешно

07.02.2025, 08:10

Здравствуйте! Задачи для студентов платно

07.02.2025, 07:59

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034