Липецк, 07.02.2025, 17:54

Увольнение с государственной службы

Вопрос №24445282 из г. Липецк
опубликован 07.02.2025, 17:54
Я увольняюсь с гражданской государственной службы 17.02.2025, должна ли я сдавать декларацию за 2024 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

п.22 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год)

1. Представление Сведений после увольнения служащего (работника) в период с 1 января по 1 (30) апреля 2025 г. не требуется.

07.02.2025, 18:08

Здравствуйте

если гражданский служащий уволится до наступления срока подачи сведений о доходах и расходах, после увольнения он не обязан подавать эти сведения (Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559, пункте 6 Методических рекомендаций Минтруда России от 16 февраля 2015 г)

07.02.2025, 17:56

Т. Е. если уволился в период с 01.01 по 30.04 он не обязан предоставлять декларацию за предыдущий год?

07.02.2025, 17:59

Да именно.

07.02.2025, 18:01

Здравствуйте! Нужно подавать декларацию.

07.02.2025, 18:03

Нужно ли подавать сведения, если гражданин уволился или принят на службу в период с 1 января по 30 апреля.

Если гражданин поступил на службу после окончания отчетного периода, подавать сведения он не должен, ведь на 31 декабря он не был служащим. Об этом Минтруд говорил и в своих методических рекомендациях.

Служащие, уволившиеся в период с 1 января до окончания декларационной компании, могут не отчитываться.

07.02.2025, 18:07

Здравствуйте. Подавайте декларацию.

07.02.2025, 18:14

Не должны Вы предоставлять декларацию о доходах, так ка увольняетесь до 30 апреля.

07.02.2025, 18:23