LSN Messenger
Екатеринбург, 08.02.2025, 04:41

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть этот договор?

Вопрос №24445783 из г. Екатеринбург
опубликован 08.02.2025, 04:41
Здравствуйте, мы с мужем повторили, он сгоряча пошёл в военкомат и подписал договор, только что мне об этом сказал, уже помирились и он передумал идти на войну. Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы о добровольном заключении контракта? Не хочу вас расстраивать, но он знал, что подписывал.

Алена, ваш муж принял решение.

08.02.2025, 05:08
Оценка автора вопроса:

если подписал контракт, увы расторгнуть не получится

08.02.2025, 05:01

Но ранее Вы писали что договор в военкомате не является контрактом,контракт заключается в части

08.02.2025, 05:35

Я такого не говорила. Если вы ранее общались с др. юристами и они вам что-то обещали - может у них стоит спросить? Или подать жалобу в Минобороны.

08.02.2025, 06:01

Добрый день! Необходимо увидеть ваш контракт. Здесь есть небольшой нюанс, от того кем со стороны Министерства обороны подписан контракт и факта получения выплаты за подписание контракта, зависит можно ли его признать недействительным.

08.02.2025, 11:13

Все, поезд уже ушел. Контракт подписан и не может быть расторгнут

08.02.2025, 09:44

Здравствуйте. Контракт можно будет расторгнуть, когда будет отменён указ от 21.09.22 о частичной мобилизации. Пока никакой информации по этому поводу нет.

08.02.2025, 10:19

Нет.

08.02.2025, 15:34

В военкомате вам могут предложить подписать два вида контрактов. Но в обоих случаях такому подписанию должны предшествовать мероприятия отбора , оценки соответствующих критериев кандидата и пр. процедуры. Додумался ли ваш супруг попросить в военкомате второй экземпляр того документа, что он подписал?

Покажите здесь хотя бы "шапку" контракта и получите аргументированный ответ о возможности и основаниях увольнения с военной службы (если ваш супруг приобрел таки статус военнослужащего) или "расторжения" контракта (если статуса военнослужащего не приобрел, а стал, к примеру "добровольцем").

08.02.2025, 16:18