Украл в ашане на сумму 2800, но полицию вызывать не стали. Какие могут быть последствия?
Ничего не будет раз не оформили сразу.. не воруйте...
Больше не собираюсь(
Здравствуйте!
Никто здесь не может вас сказать наверняка, как поступит администрация магазина и какие действия предпримет, это же не охраннику решать.... Надейтесь на то, что данный факт не будут раздувать и обращаться в полицию.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
И чем мне юрист в этом случае поможет? Поговорит с администрацией вместо меня?
Никаких последствий не будет. Протокол не составляли - забудьте.
Здравствуйте! Поскольку сумма 2800 ₽ превышает 2500 ₽, это квалифицируется как уголовное преступление (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Однако без фиксации ваших данных, вызова полиции и доказательств умысла (например, записи с камер) заведение дела маловероятно. Отсутствие паспортных данных и добровольная оплата снижают риски. Если магазин не обратится в полицию в течение 10 дней (срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ), последствий не будет.
По описанному - ничего не будет, они сами не ЗАхотели дело до компетентных органов доводить.
Если полицию не вызывали и протокол не составляли ,то дела может и не быть .
Здравствуйте. Нет, никаких последствий для вас не будет,