Старый Оскол, 08.02.2025, 18:44

Можно ли просить в магазине на время диагностики сломанного обогревателя другой равноценный?

Вопрос №24447047 из г. Белгород
опубликован 08.02.2025, 18:44
Можно ли просить в магазине на время диагностики сломанного обогревателя другой равноценный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно

08.02.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Можно, просите, ЗоЗПП в помощь

08.02.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Что делать, если магазин отказывает?

08.02.2025, 18:48

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

08.02.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Ничего, пыли глотать много... Но можете бороться ...

08.02.2025, 18:51

Да. Можно. Данное право закреплено законом рф о защите прав потребителей.

08.02.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Это ваше право получить аналогичный товар на время диагностики.

08.02.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Конечно можно просить, жалуйтесь, если отказывает

08.02.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, да как покупатель в случае обнаружения дефектов в товаре и при сдаче его на ремонт или диагностику вы вправе потребовать аналогичный товар

08.02.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Магазин говорит, что у них не такой услуги. На диагностику берут и ждать до 45 дней. Но весной обогреватель мне будет уже не нужен

08.02.2025, 21:07