Мы муж перечисляет алименты, а они приходят по коду как зарплата, и меня будут снимать эту сумму за долги? Что делать?

Добрый день, мы муж перечисляет алименты, а они приходят по коду как зарплата, и меня будут снимать эту сумму за долги? Что делать?
Лучший ответ

Александра, не должны удерживать алименты, пишите заявление приставу ФССП, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Федеральный закон об исполнительном производстве

Нет, алименты нельзя списывать, но сначала об этом необходимо уведомить приставов

Здравствуйте. Обращайтесь к приставам, пишите заявление

Да, спишут.

Попросите мужа указать назначение платежа - алименты.

Удачи.

Нет

Да, будут снимать.