Банкротство мужа после развода
Оспорят. Лишитесь части имущества при таком раскладе.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
По дарению риск практически стопроцентный. Брачный договор в банкротстве почти не оспаривается. В этом нет необходимости так как условия брачного договора,говоря простым языком, не действуют в отношении кредиторов, имевшихся на момент его заключения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
то есть мы можем просто заключить брачный договор и разлить имущество и при банкротстве после развода его не оспорят? Например муж оставит мне 2 квартиры , а себе заберет машины. Квартиры под угрозой при банкротстве?
Неверный вывод, Екатерина
Все под угрозой, кроме единственного жилья.
Да, если необходимо будет (например, для прекращения записей в Росреестре) оспорят. Т.е. ипотечная квартира (скорее всего) и машина будут включены в конкурсную массу и реализованы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А сумма долга слишком большая?
около 2х млн руб
Здравствуйте!
При его банкротстве 1 машину и 1 квартиру продадут в счет долгов вне зависимости от того какие сделки Вы совершите с этим имуществом сейчас. Имущество нажитое в браке является общим вне зависимости от того на кого оно из супругов оформлено.
Ваш вопрос требует детального анализа.
Заключать сделки неразумно - ФУ всё оспорит - 3 года там срок - я про банкротство мужа.
И чудес не бывает.
То есть в идеале банкротиться через 3 года после развода?
После расторжения брака и разделе имущества по нотариальному соглашению.
Но кредиторы его могут оспорить в пределах срока...
Здравствуйте!
Дарственную и брачный договор могут оспорить кредиторы