Медосвидетельствование
Если ваш муж сегодня был остановлен сотрудником ДПС, то он может срочно сдать анализы в другом частном медицинском учреждении (лаборатории).
Он вправе срочно позвонить и подать письменные жалобы руководителю медучреждения, в котором у него отказали взять анализ, и составили акт об отказе, а также обратиться с жалобами в Росздравнадзор, Минздрав (местные подразделения), в прокуратуру района, города, к Уполномоченному по правам человека.
Если в отношении него сотрудник ГИБДД составит протокол, то ваш муж и его адвокат вправе обжаловать привлечение к ответственности в сроки и порядке, установленные КоАП РФ, а также в прокуратуру.
Готовиться к судебному разбирательству.
Надежда, срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Не стоит паниковать. Чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс в отношении вашего мужа, а это:
протокол об административном правонарушении
акт освидетельствования
протокол отстранения от управления транспортным средством
направление на м/о
акт м/о
Документы на руках?
добрый вечер, нужно готовиться к суду, детально разбираться, я вам рекомендую выбрать юриста и лично с ним обсудить этот вопрос.
Приводить доказательства того, что он отказался брать образцы для анализа по надуманным основаниям.
Надежда, нужно разбираться детально, как этот отказ опровергать, были ли видеозаписи процесса в медучреждении и у сопровождавших инспекторов. Всё в эти доказательства упирается, которые кстати могут быть и уничтожены со временем