LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.02.2025, 13:25

Как вернуть списанные деньги с карты?

Вопрос №24450035 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.02.2025, 13:25
Суд отменил взыскание с меня по договору займа, я на следующий день отправила решение приставам по электронной почте, предварительно позвонила и попросила снять арест с карт. Приставы не торопились и с меня списали пол зарплаты. Имею ли я право вернуть деньги, которые ушли приставам? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление о повороте исполнения решения суда. получайте исполнительный лист и несите его приставам.

10.02.2025, 13:29

Пока требование приставам срочно вернуть деньги - жалоба на имя старшего пристава в рамках ФЗ-229 об исп. пр-ве.

10.02.2025, 13:27

Что указать в жалобе? Какие аргументы?

10.02.2025, 13:32

Обычные и разумные. По фактам...

10.02.2025, 13:32

надо подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда

10.02.2025, 13:27

Здравствуйте, напишите жалобу на действия пристава

10.02.2025, 13:28

Поворотом исполнения решения нужно это сделать.

10.02.2025, 13:28

Вам нужно обратиться в суд который и выносил определение об отмене судебного приказа с заявлением о повороте исполнения решения суда, суд вынесет определение, далее вы получите исп. лист и с этим листом либо к приставам или в банк где открыт счёт у должника

10.02.2025, 13:28

Елена, рекомендую обратиться в суд с заявление о повороте исполнения решения суда.

10.02.2025, 13:45

Здравствуйте! Вы имеете право вернуть списанные деньги, так как решение суда отменяет взыскание. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", вы можете подать заявление о возврате излишне взысканных сумм. Рекомендую обратиться в суд с соответствующим заявлением. Всего доброго!

10.02.2025, 18:23