Банк продал долг ПКБ
Здравствуйте Ольга
Вам обязательно нужно возражать на признание праве переуступки банком ПКБ.
Если это судебное дело то направить аргументированное возражение. Потому, что позже -это лицо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа , которое вы допустим отмените , то потом это лицо обратиться уже с иском. будет сложнее оспаривать ( так как помимо применения срока исковой давности нужны будут еще аргументы см.ст.328 ГПК РФ) на будущее
Здравствуйте ничего. Если ПКБ отправиться в суд, то вам следует реагировать и заявлять о пропуске исковой давности.
Спасибо!
Здравствуйте.
Переуступка не запрещена законом, но сроки исковой давности пропущены судя по всему.
Могут предъявить иск в суд, в этом случае заявите о пропуске срока исковой давности (статья 199 ГК РФ).
Если будут звонить коллекторы либо не общайтесь с ними, либо предлагайте решать вопрос через суд.
Спасибо!
Добрый день. Необходимо готовиться к суду. Если это действительно долг, который возник так давно - заявлять в суде о применении последствий пропуска срока исковой давности. Шансы очень высокие
Ольга, ничего делать не нужно. Если подадут иск в суд, обязательно нужно заявить о пропуске срока давности, и суд откажет во взыскании долга.
Закон на вашей стороне:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
предъявить иск в суд, в этом случае заявите о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте. Не реагировать на звонки, их проблемы, сами виноваты что купили просроченный долг.
Отслеживайте вынесение судебного приказа, чтобы его отменить своевременно.
Здравствуйте пока не делать ничего.
Если иск поступит в суд, то заявлять о пропуске срока исковой давности.
Но, такие сообщения, как правило, направляют на шару - вдруг прокатит?! Никто мёртвый долг 20-ти летней давности, покупать у банка не будет.