Пользователь 9111.ru
Липецк, 10.02.2025, 19:52

Фальшивая купюра (банк приколов)

Вопрос №24450969 из г. Липецк
опубликован 10.02.2025, 19:52
Здравствуйте. Меня обвинил сотрудник пятёрочка, унизил и оболгал в намеренно предоставлении ранее фальшивой купюры номинал 500 рублей. Это все происходило в торговом зале. Я написала заявление по ст. 128.1 клевета. Сегодня проверили камеру, там видно что там фальшивая купюра мною предоставлена, но я об этом не знала, умысла не было, данная купюра попала ко мне видимо сдачей по невнимательности. Но сотрудник и директор сотруднику полиции теперь врут, что они не предьявляли мне обвинения, не орали на меня, не говорили, что это произошло умышленно с моей стороны, но это ложь, меня публично оскорбили, унизили и обвинили. Теперь они отказываются от своих слов, врут, камеры звук у них не пишут. Я не собираюсь закрывать заявление. Хочу публичного извинения этих людей в торговом зале при всех как минимум. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я просто в шоке и ужасно себя чувствую
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это не фальшивая купюра. Это вообще не купюра.

10.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:
Хорошо, это не купюра. Я просто не знаю что мне делать и как в этой ситуации лучше поступить и прошу совет профессиональналов

Ожидайте рассмотрения судом заявления.

10.02.2025, 19:53

Я не подавала иск в суд. Я сегодня написала заявление в полицию по ст. Клевета

10.02.2025, 19:54

Ожидайте рассмотрения заявления

10.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В итоге вы, что хотите сделать?

10.02.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:
Честно, я не знаю что делать.
Ужасно себя чувствую, что я пережила, когда меня прилюдно обвиняли в таком преступлений и это утверждали, а теперь они врут. Я полицейским сказала, что как минимум хочу прилюдно го извинения сотрудников. Теперь жду. Но сотрудник, который ведёт моё дело говорит, что нельзя доказать, что они меня обвиняли, а теперь врут. Что вряд ли коллеги свидетели этого скажут правду... Вот я и хочу совета профессионалов. Как мне действовать

Не закрывайте заявление и продолжайте бороться за справедливость. Ваша настойчивость и последовательность могут заставить сотрудников и руководство признать свою вину и компенсировать нанесённый вам ущерб.

10.02.2025, 19:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Я в такой ситуации впервые, не знаю что далее поэтапно делать и как себя вести. Спасибо за предложение помощи, но у меня сейчас ноль и не могу и такую сумму оплатить. Хорошего Вам вечера. Буду бороться за правду дальше

10.02.2025, 20:15

Я лично тут никакой клеветы не вижу. Клевета - это ЗАВЕДОМО ложное обвинение в чем-то. Например (применяя к данному случаю) , руководство магазина, неведомо за что ополчившись на вас (и не имея на это достаточных оснований), начало бы распространять слухи по всей округе, что вы матерая фальшивомонетчица.

А здесь у вас (вернее, у руководства магазина) - ЭМОЦИИ.

Сами посудите. Вы пришли в магазин и сунули на кассе фальшивую купюру. Это заметили. Что могли подумать о вас сотрудники магазина?

Представьте себя на их месте. Вот просто - на минутку.

10.02.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

Я с Вами не согласна. Эмоции можно показывать дома, а не на работе.

И тем более это произошло двумя днями ранее. Я ничего не знала, что в моем кошельке оказался банк приколов на 500 р и что я их предьявдяла в кассе. Прихожу в магазин и на меня накинулись с криками, обвинениями, для меня это клевета и унижение части и достоинства.

10.02.2025, 20:11

Полагаю, полиция разберется в ситуации. Если будет доказан факт, что вы действительно расплатились (2 дня назад) банком приколов, то, возможно, уже вам придется выстраивать стратегию своей защиты.

10.02.2025, 20:16

И я всегда ставлю себя на место другого человека. А вот вы видимо нет. Благодарю за субъективное мнение. Всего доброго

10.02.2025, 20:12