Учётный период неясно прописан в договоре, вроде, как неделя, но неделя не может являться таким промежутком...
График с переработкой 190 часов в год нарушает ст. 104 ТК РФ. Учётный период должен быть чётко определён
Здравствуйте
В данном случае, нет это незаконно со стороны работодателя.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!