LSN Messenger
Ревда, 11.02.2025, 13:13

Обвинили в не оплате товара в магазине

Вопрос №24452253 из г. Екатеринбург
опубликован 11.02.2025, 13:13
Как реагировать на сообщение от юриста супермаркета, где он сообщает, что несколько дней назад я частично не оплатила товар в магазине. Пригласил подойти в магазин для выяснения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы уверены, что это юрист, а не мошенник? Очень сомнительно, что вам как покупателю пишет юрист магазина, впервые с таким сталкиваюсь.

Какие у него есть доказательства не оплаты?

Вы что-то приобретали в этом магазине и не оплатили?

Можете игнорировать полностью, тем более, это не известно кто вам прислал сообщение.

Если у магазина есть претензии к вам пусть предъявляют их письменно на бумаге в виде претензии от юр.лица на ваш адрес с обоснованием и доказательствами или обращаются в суд (статья 3 ГПК РФ).

11.02.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Да, я покупала товар, естественно оплата прошла, оплачивала с карты. Есть вероятность того, что оплачен был не весь товар и это зафиксировала камера видео наблюдения. Но прошло несколько дней

11.02.2025, 13:31

Не ходите, это ваше право, пусть официально предъявляют претензии

11.02.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Здравый смысл подсказывает, что лучше избежать визита

11.02.2025, 13:44

Они утверждают, что часть товара была не оплачена. Могу ли я просто игнорировать их?

11.02.2025, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Прикрепила скриншот сообщения

11.02.2025, 13:16
Прикреплённые файлы:

Наталья, вам решать, можете подойти для уточнения.

11.02.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Только в вашем присутствии, уточняйте адрес у автора вопроса.

11.02.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Не хочу идти, боюсь что не хватит юр. грамотности для ведения диалога. Вдруг обвиняют в краже?

11.02.2025, 13:34

Что делать?

Не ходить больше в этот магазин никогда более. Может придти мусор, но этот мусор участковый. Не открывайте, не общайтесь. Я обычно через дверь говорю - вон пошёл.

11.02.2025, 13:32
Оценка автора вопроса: