Как не платить за адвоката истца
скорее всего он хочет не 1/2, а что-то иное.
Вы будите возражать в заявление, так как неразумность будет однозначно, плюс изучите рынок оценочных работа юристов/адвокатов в вашем регионе.
Подавайте встречный иск и просите признать всю квартиру его, а с него компенсацию за 1/2, почему бы и нет, все равно же планируете продавать..
возражайте против взыскания расходов на представителя ссылаясь на неразумность данных расходов....заявите в суде что спора у вас нет..готовы к мировому соглашению или нотариальному..
Здравствуйте! Скорее всего вашего мужа не устраивает раздел квартиры по ровно. Значит у него есть доказательства, что квартира была куплена на его деньги. В этом случае, есть вероятность, что квартира останется у него, либо большая часть доли достанется ему.
Здравствуйте Анна
Ваш муж просто оказывает моральное давление. В споре по разделу имущества все расходы делятся пополам.
Ведь вы не препятствовали .
___
Вам нужно будет составить грамотное возражение по взысканию с вас оплаты на адвоката и тем самым все решить
___
Для помощи в составлении возражения на иск или лучше встречный иск можно выбрать юриста и обратиться ( встречный иск также предусматривает взыскание расходов понесенных вами )
Здесь сложно будет - признайте иск на первом заседании
Самый дешевый вариант
Здравствуйте, Вам необходимо сейчас подготовить возражение на иск указать что спора не.
нанимайте тоже дорогого адвоката - иск признавайте сразу. и подавайте свой проект мирового соглашения. А потом когда он подаст на взыскание расходов - также подавайте на взыскание расходов.
Или в мировом указывайте что стороны договорились что расходы не будут взыскивать друг с друга.
тут надо грамотно на него надавить
Здравствуйте, уважаемая Анна !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, основания для взыскания сторонами гражданского дела (истцом и ответчиком) друг с друга своих судебных расходов, в т.ч. расходов за услуги представителей, подробно регулируются положениями статей 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, судя по вашей информации в вашем предыдущем вопросе № 24168711 на этом Юридическом сайте о покупке вами с мужем во время брака ипотечной квартиры, ваш муж не согласен делить эту квартиру поровну между вами ("И даже сейчас до суда готова просто у нотариуса подписать бумаги что моя 1/2 и его 1/2 (как и положено)"), а поэтому он и нанял адвоката и судится с вами в суде по поводу раздела этой ипотечной квартиры.
В-третьих, согласно статье 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Чем дольше будет длиться этот семейный спор в суде о разделе ипотечной квартиры между вами с мужем, чем больше будет участвовать его адвокат в судебных заседаниях и предоставлять суду заявления, ходатайства, объяснения по исковым требованиям истца и по вашим возражениям на исковые требования истца, тем меньше будет у Вас шансов добиться в суде уменьшения размера платы адвокату вашим мужем.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24452347 будет для Вас полезным.
Обращаться к юристу, чтоб он занимался вашей защитой и выработкой правовой позиции как сделать так как пишите