Принятие участка земли в наследство через 5 лет после открытия наследства
Путем подачи иска в суд. Необходимо выполнить ряд условий. Звоните, приходите. нахожусь в Калуге. Платно.
Фактически Вы можете вступить в права наследства, но для этого необходимо выполнить ряд определенных действий, при этом необходимо учитывать некоторые нюансы. Например, один Вы наследник или вас несколько, открывалось ли наследственное дело или нет, а также нюансы, связанные с самим имуществом как пай или другой собственностью.
Здравствуйте. Поскольку со дня смерти пайщика прошло более 6 месяцев, то теперь только через суд можно восстановить сроки вступления в наследства.
Закон это подтверждает:
Согласно ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство если наследник не знал и не должен быть знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам.
Здравствуйте, если умерший пайщик был собственником земельной участка, то Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства, либо установить факт принятия наследства или с исковым заявлением о признании права собственности лицом, которое фактически принято наследство.
как вариант установить факт принятия наследства,ст.1153 ГК РФ.Это возможно в судебном порядке.Либо продлить сроки вступления, если были на то уважительные причины.