LSN Messenger
Краснодар, 12.02.2025, 08:55

Оплата прошла в компанию по мусору которая уже пол года не работает.

Вопрос №24453827 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2025, 08:55
Месяц назад по ошибке оплатила коммунальные услуги по кьюар коду. И деньги ушли не по нужному платежу. (я просто считала не тот кьюар код). Оплата прошла в компанию по мусору которая уже пол года не работает. Номера телефоном этой компании не обслуживаются. Кому и куда писать? Как вернуть деньги за ошибочный платёж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно, что вернете. Оплатите сначала в правильную организацию, а затем обратитесь в жилнадзор для установления всех обстоятельств.

12.02.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Начните с обращения в жилищную инспекцию, будет проведена проверка по данному факту.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную

12.02.2025, 08:56
Оценка автора вопроса:

К сожалению на этих условиях вы уже вряд ли что-то вернете

12.02.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

В налоговой уточните ликвидирована компания. Претензию компании готовьте и иск в суд

12.02.2025, 08:58

Компания эта не ликводирована. Она получается работает, только не на нашем районе. Ведь её реквизиты активны.

12.02.2025, 09:02

Написать в ту компанию письмо с требованием вернуть ошибочно оплаченные деньги. Должны вернуть, если компания не ликвидирована. Потому что для них это неосновательное обогащение. Если на письмо не ответят, тогда через суд легко возвращаются они.

12.02.2025, 09:04

Подскажите, а писать по их юр адресу... через почту России заказным письмом. Или как?

12.02.2025, 09:08

На юрадрес, если нет отдельного адреса для почтовых отправлений, заказным письмом. Если на сайте есть официальная электронная почта, можно написать туда. Можете позвонить туда и уточнить, как можно им направить заявление. Я думаю, вы не первая и вы не последняя кто переводит им деньги по ошибке. У них должна быть налажена работа по возвратам.

12.02.2025, 09:34
Оценка автора вопроса: