LSN Messenger
Новосибирск, 12.02.2025, 11:17

Можно ли потребовать возмещение ущерба от ветклиники?

Вопрос №24454093 из г. Новосибирск
опубликован 12.02.2025, 11:17
3 дня назад провели стерилизацию кошке, после чего на следующий день у неё образовалась шишка возле шва и с каждым днём нарастает всё больше и больше, обратились в клинику за консультацией через вотсап, обратной связи не получили, поехали в клинику, они разводят руками и без хирурга ничего сделать не могут, содрали деньги за обращение в клинику, дополнительно записали на следующий приём который тоже платный. Можно ли отказаться от последующей оплаты за оказание услуги
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Василина.

В Вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией в адрес ветклиники, если вопрос не решится мирно - обращайтесь в суд.

12.02.2025, 11:23

да, можете.

12.02.2025, 11:19

Добрый день! Разумеется, Вы можете отказаться от услуг клиники, а также направить им официальную претензию с требованием бесплатно устранить недостатки ранее оказанной услуги, ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

12.02.2025, 11:20

На какую статью можно опираться при отказе о дальнейшей оплате вет услуг?

12.02.2025, 11:21

Нарушение прав потребителя (Закон РФ "О защите прав потребителей"):

Ст. 29: вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков услуги.

Ст. 31: клиника обязана устранить недостатки в разумный срок.

Ст. 15: вы можете требовать возмещения убытков, включая расходы на лечение.

12.02.2025, 11:23

Да, вы можете потребовать возмещение ущерба от ветеринарной клиники.

Вот по таким основаниям:

Ненадлежащее оказание услуг. Шишка возле шва может свидетельствовать о осложнениях из-за неправильно проведенной операции или послеоперационного ухода.

Напишите претензию в клинику с требованием устранить недостатки бесплатно и возместить расходы на последующее лечение.

Если клиника отказывает, обратитесь в Роспотребнадзор или подайте иск в суд.

Рекомендую также провести независимую экспертизу для подтверждения причин осложнений.

12.02.2025, 11:22

Добрый день. Вам необходимо доказать, что услуги были оказаны некачественно и ваша кошка пострадала. Вам необходимо заключение специалиста. После этого вы сможете попросить вернуть вам денежные средства за такую услугу.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

12.02.2025, 12:46