Отмена судебного приказа
Если судебный приказ отменен, то госпошлину должник не платит. Если у вас мировое с взыскателем, взыскатель может выставить условие доплатить госпошлину. Заключите соглашение о закрытии обязательств с взыскателем по спорному договору, что взыскатель не имеет к вам никаких претензий. А то выплатите по приказу и госпошлину, а взыскатель подаст иск с процентами или ещё чем. Обратите внимание, что возможно пропущен срок давности тогда вообще можно не платить, а когда подаст иск за ходатайствовать о пропуске исковой давности (важно заявить в суде, если не заявите суд его не применит)
Если он отменен у Вас нет задолженности и ничего оплачивать не должны
Анна, никакую госпошлину платить не нужно. Госпошлина присуждается только судом, а судебный приказ отменен. Следовательно, аннулируется и обязанность по оплате госпошлины должником. Это логически следует из положений Гражданского процессуального кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Если отменили, то не должен. Но у Вас есть договоренность, так что вопрос оплаты расходов по госпошлине, уплаченной истцом ранее, тоже вопрос договоренности.
Здравствуйте! Как правило судебный приказ содержит всю сумму долга включая пени, штрафы и размер госпошлины. По отмене судебного приказа, отменяются все суммы взыскания. Но учтите, что кредитор в течение 6 месяцев имеет право обратиться в вышестоящий суд о взыскании задолженности.