Ростов-на-Дону, 12.02.2025, 21:50

СВО Выплаты за погибшего

Вопрос №24455484 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2025, 21:50
Ситуация. Мать воспитывала сына одна, отец бросил ее беременной, не принимал участия в воспитании сына и алименты выплачивал до полутора лет. Обращался в суд для проведения ДНК, но на экспертизу не явился. По контракту сын служил с 2018 года, Официально был женат с апреля 2021 года, но в 2023 году молодые расстались, общего хозяйства не вели, официально развод оформить не успели, так как боец находился в зоне МВО по контракту, но сохранилась переписка в телеграмм между бойцом и его официальной женой с договоренностью о разводе, так как у жены на тот момент была уже другая семья и она не может в новой семье узаконить отношения. Это могут подтвердить свидетели. Может у кого то есть практика в решении подобных ситуаций? Есть ли какие либо шансы отстоять право матери на получение причитающихся выплат в полном объеме и не делить их с нерадивым отцом и женой сына, с которой он не жил и планировал развод? Контракт мать получить не может, командир говорит, что в нем не прописаны на кого могут идти выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае я рекомендую выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

Так как у вас детальная консультация

12.02.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Отца можно исключить в судебном порядке из получателей выплат. С женой - сложнее.

12.02.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:
Оперативно ответили, благодарю

Ну вот главное с женой..(

12.02.2025, 21:56

Тоже суд. Переписку нужно правильно представить суду. Да и так себе доказательство - обсуждали развод.

12.02.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

можно исключить в судебном порядке

12.02.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:

У вас обе ситуации спорные . Сказать какого результата достигнете в суде - сложно. Многие из подобных дел -индивидуальные(у каждого свои доказательства ) .Подайте иск и представьте все доказательства и возможно суд примет то , решение которого вы ждете

12.02.2025, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю

На отца в суд подавать и решать вопрос о лишении его выплат. Судебная практика положительная уже вовсю гремит. Можете и на жену подать в суд.

12.02.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Нет. И отец, и жена погибшего имеют право на получение выплат. Можно ввязаться в судебные тяжбы по долям отца, и жены, если у Вас есть деньги на оплату адвокатов. Но результат непредсказуем.

13.02.2025, 09:08
Оценка автора вопроса: