Вчера продавцы пришли домой в 21:00 и стали угрожать что обратиться в опеку и пдн.

Брала кровать в рассрочку, не заплатила последний платёж. Вчера продавцы пришли домой в 21:00 и стали угрожать что обратиться в опеку и пдн. И заберут кровать. Довели бабушку до истерики. Имеют ли право так поступать?
Лучший ответ

Имеют право требовать оплатить долг.

Произнести слова что мы пожалуемся в полицию опеку ПДН и так далее тоже имеют право это не запрещено законом ,говорить такие слова ,но никаких правовых оснований для каких-либо мер в отношении вас по этому поводу не имеется это просто пустые глупые угрозы

Не имеют право, взыскание в судебном порядке

Не имели права так поступать. Вам надо было вызвать полицию.

Здравствуйте

Нет, не могут. Только через суд взыскание долга