LSN Messenger
Архангельск, 13.02.2025, 21:03

А сегодня звонит моя дочь и говорит что её на днях вызывают в следственный комитет по возбуждении уголовного дела

Вопрос №24457558 из г. Архангельск
опубликован 13.02.2025, 21:03
Моя дочь 17 лет оклеветала меня в том что я систематически избивала её, против меня возбудили уголовное дело по статье 117 мне в приморском суде дали срок три года условно, я подала в областной суд, там оставили всё без изменений, мы с адвокатом разговаривали и решили подать в другой город в Питер. А сегодня звонит моя дочь и говорит что её на днях вызывают в следственный комитет по возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний по статье триста какой то, она не помнит, я хотела бы узнать что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, Вы имеете в виду статью 306 УК РФ, по которой наступает ответственность за заведомо ложный донос

13.02.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Но это дочери, я уже поняла, а то что я касатку подавала в другой город , это из-за неё такой кипишь в отношении моей дочери? И что мне теперь ждать, оправдают меня или нет

13.02.2025, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

306 УК РФ за ложный донос

13.02.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

А меня то оправдают или ещё рано говорить

13.02.2025, 21:20

Надо подождать результатов рассмотрения вашей жалобы.

15.02.2025, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос, по которому уголовная ответственность наступает с 16 лет

13.02.2025, 21:22

306 статья

13.02.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Вас уже оправдали

13.02.2025, 21:26
Оценка автора вопроса:

Статья 306. Заведомо ложный донос. Возможно, за её сообщение в полицию насчет Вас.

13.02.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо