Не принимают товар к возврату
Здравствствуйте. Конечно, не законно. Обязаны принять в течении 14 дней. Напишите претензию продавцу.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Направьте официальную претензию в адрес продавца, указав на законные основания для возврата. Укажите свои требования и приложите копии всех документов: чек, переписку с продавцом и наименования товаров.
Не стоит переживать, все можно сделать, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Чек в Эл.виде нужно видеть о покупке, ссылку на Продавца.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Добрый день, Вера.
Вы имеете право направить письменную претензию в адрес продавца, если вопрос не решится мирно - обращайтесь в суд (ст. 131 - 132 ГПК РФ).
Вас вводят в заблуждение! Действия магазина незаконны
Разъяснения Роспотребнадзора - 04.rospotrebnadzor.ru
Здравствуйте! Направьте продавцу претензию на юр.адрес с копией в электронном виде. Ссылайтесь на правила дистанционной торговли.
Никаких претензий не требуется, они не предусмотрены законом.
Дайте телеграмму об отказе от договора и потребуйте возврата денег в течение 10 дней.
При уклонении обращайтесь сразу в суд.
Пишите претензию продавцу, отказывая в возврате продавец нарушает ЗЗПП. ПРи отказе принять возврат и вернуть деньги, нужно обращаться в суд.