Подлежит ли дело передаче по подсудности?
Да, обязан. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом (статья
Надо срочно суду сообщить и в ходатайстве просить суд передать - ст. 33 ГПК РФ.
представьте суду возражения
Направьте в суд возражения, в которых укажите данное обстоятельство. Дело должно быть передано по подсудности.
Здравствуйте.
Подлежит, если суд установит, что это не его подсудность. Либо Вы сами можете подать такое ходатайство в порядке ст.33 ГПК РФ.
С уважением.
Добрый день!
Да, надо в суд подать ходатайство о направлении судебного дела по подсудности в другой суд!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.