Есть ли риски при покупке доли в квартире, если у остальных собственников судебные долги по коммуналке?
Нет. Это долги , которые никак не влияют на возможность совершить сделку.
Есть они общие
Если не определён порядок оплаты коммунальных услуг, то есть риск взыскания долгов солидарном порядке. Но с нового собственника не ранее чем с вступления в права собственности, не считая долгов по капитальному ремонту.
Есть ли риски при покупке доли в квартире, если у остальных собственников судебные долги по коммуналке- да есть, что долги навесят на вас -пока не оспорите
При наличии долгов снижайте стоимость
Может быть наложен арест на квартиру.
Да, УК может предъявить претензии ко всем собственникам, независимо от наличия долей.
Риски есть. Нужно в судебном порядке определять порядок оплаты согласно доле в праве. всего доброго
Само это по себе не препятствие и никаких рисков не несёт для собственника доли как продавца так и покупателя