Норматив дежурств на врача фтизиатра в детском санатории
Здравствуйте! Врач фтизиатр в детском туберкулёзном санатории может отказаться от дежурств только при наличии уважительных причин, предусмотренных трудовым законодательством РФ, в силу ТК РФ. Отказ без оснований может быть расценен как нарушение трудовой дисциплины. Всего доброго!
Если ответ был полезен, Вы можете отблагодарить через кнопку донатов.
Врач, подписывая трудовой договор, должен быть ознакомлен с должностными инструкциями и обязанностями, включая график дежурств. Как правило, дежурства являются частью работы врача и могут быть предусмотрены в его должностной инструкции.
Все зависит от условий трудового договора.
Совмещение и доп функции с письменного согласия работника за доплату.
Благодарю за ответ
Благодарю за консультацию