Норматив дежурств на врача фтизиатра в детском санатории

Врач фтизиатр в детском туберкулёзом санатории может ли отказаться ли от дежурств? Есть ли такое право у врача?
Лучший ответ

Все зависит от условий трудового договора.

Совмещение и доп функции с письменного согласия работника за доплату.

Врач, подписывая трудовой договор, должен быть ознакомлен с должностными инструкциями и обязанностями, включая график дежурств. Как правило, дежурства являются частью работы врача и могут быть предусмотрены в его должностной инструкции.

Здравствуйте! Врач фтизиатр в детском туберкулёзном санатории может отказаться от дежурств только при наличии уважительных причин, предусмотренных трудовым законодательством РФ, в силу ТК РФ. Отказ без оснований может быть расценен как нарушение трудовой дисциплины. Всего доброго!

Если ответ был полезен, Вы можете отблагодарить через кнопку донатов.