LSN Messenger
Омск, 16.02.2025, 15:39

Рассказывает, что у меня опека изьяла сына за то, что у того нет не одной прививки

Вопрос №24462063 из г. Омск
опубликован 16.02.2025, 15:39
Здравствуйте! Кратко... Моя соседка распространяет клевету о бо мне и моем ребёнке (9 лет). Рассказывает, что у меня опека изьяла сына за то, что у того нет не одной прививки (об этом не знает никто кроме мед. работников, тут вопрос к ним) и за то, что я провожу ритуалы - рисую круги на полу и т.д. Понимаю, что возможно это смешно малость, но не для меня, живущего в небольшом поселке человека. Возможно ли привлечь к какой то ответственности, "припугнуть"? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно рассмотреть вопрос о клевете это уголовная ответственность или подать иск о защите чести и достоинства это гражданская ответственность .

16.02.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию и к прокурору

16.02.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства

16.02.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:

Понимаю, что в данной ситуации, при обращении в полицию, суд и т.д., необходимы свидетели распространения клеветы. Но повторюсь, поселок небольшой, ни кто не желает вступать в конфликт с той самой клеветницей. Итог - свидетелей нет. Хотела, не вступая в открытый конфликт, инкогнито, напечатать и расклеить листовки с изображением клеветницы и указанием статьи про клевету, в надежде остановить дальнейшее распространение. Но понимаю, что тогда ждёт и меня наказание за распространение фото без согласия. Хотела бы узнать... Не является ли незаконным, в таком случае, использование Ф.И., адреса гражданки порочащей безосновательно честь и достоинство мое и моей семьи?

17.02.2025, 11:02

Живите спокойно...

17.02.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Проще пригрозить ей самой реально проклятье наслать на неё. Посёлок маленький означает, что там средневековье у вас и правды вам не добиться именно из за менталитета.

Сделайте так чтобы это вас боялись. Особенно всякие чокнутые.

И светскими методами тоже. Всё фиксируется на камеру. Вызываете полицию. Получаете отписку. Пишете в прокуратуру. Получаете отказ и тогда в суд сразу. Или получаете постановление о возбуждении дела по клевете. И опять же в суд. Боятся не надо - это вам квест чтобы стать сильнее и храбрее.

17.02.2025, 11:08
Оценка автора вопроса: