В апеляции вновь открывшиеся обстоятельства

Я подавала иск на компенсацию вреда здоровья на родственников-сестру и её мужа и фиктивного мужа-он родственник мужа сестры, муж сестры затянул меня в фиктивный брак. Мне в первой инстанции отказали. Прокурор спрашивал на заседании: брак признали фиктивным? Я решила подать иск о признании брака недействительным-судья задерживалась с мотивировочным решением по компенсации вреда здоровью. Я хотела признать брак недействительным на основании психиатрической экспертизы недействительным, из экспертизы я узнала, что у меня после брака были голоса "выброситься из окна"-за что меня старшая сестра сдала в психбольницу. В медицинских документах этих доказательств-записи, почему то нет. могу ли я ссылаться на экспертизу в апеляции, которая была сделана после вынесения решения по иску по компенсации вреда здоровью.
Лучший ответ

Ссылайтесь конечно, далее все на усмотрение суда

спасибо

Да, есть такая возможность.

спасибо

Ведите дело, пока не понятно, что Вы собираетесь в апелляции предъявить...

спасибо

был иск подан по вреду здоровья,пока мотиворовочное решение суд об отказе в иске писал,я подала заявление на признание брака недействительным-хотела через психиатрическую экспертизу.через экспертизу узнала,что после вступления в брак,у меня была попытка суицида.могу ли ли я ссылаться на экспертизу?у меня учёт в ПНД,и провалы в памяти