Неправильные данные в заявлении

Какое ходатайство можно заявить ответчику, если истец в заявлении указал неправильную дату рождения ответчика.
Лучший ответ

Меньше формализма. В судебном заседании сказать судье, что у Вас иная дата рождения, да и все.

Так тоже можно!

Смотря что просит вообще истец.

С уважением.

Здравствуйте. ходатайство об устранении ошибок(описки) в заявлении

Ходатайство об уточнении даты рождения.

Придти в суд и суд эту дату рождения при установлении личности Ответчика изменит сам - внеся в протокол судебного заседания ,а пока ничего не нужно делать вообще

ходатайство об устранении ошибок в заявлении

ходатайство об уточнении иска,но это не столь существенное нарушение

Здравствуйте!

Возможно через суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!