Допустим, только за прошлый год или за последние 3 года
ЖКРФ при при непосредственном управлении МДК советом дома председатель МКД наделяется собственниками соответствующими полномочиями по заключению договоров с РСО и иными организациями, в частности, проводящими ремонт, а также вправе контролировать деятельность таких организаций, требовать предоставления информации и отчетов о проделанной работе по заклбченным договорам.
К правоотношениям между РСО и советом МКД (а по сути собственниками помещений) применяются как нормы гражданского и жилищного законодательства, так и нормы Закона «О защите прав потребителей», который обязывает Исполнителя предоставлять полную и достоверную информацию потребителю.
Согласно ст. 161.1 ЖКРФ Председатель совета МКД
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
Так за какой период предоставлять им отчёты?
В соответствии с пунктом 11 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. Иной срок может быть установлен договором управления многоквартирным домом.
Мы обслуживающая организация, а не управляющая
Я спросила за какой период предоставлять отчёты
Вежливо ответьте, что срок 5 лет хранения...
Не поняла...
За какой период мы должны
предоставить отчёт?
За последние 5лет?
Как хотите...