LSN Messenger
Тула, 17.02.2025, 01:08

А как заключить договор соц найма, если нет одного члена семьи (проживает неизвестно где)?

Вопрос №24462751 из г. Тула
опубликован 17.02.2025, 01:08
Хочу выписать отца из не приватизированной квартиры, отсутствует более 11 лет, живёт в другом городе. Ни разу не делал ремонт, не платит ЖКХ более 11 лет, вещей нет! мебели его нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, необходимо обратиться в суд с иском о признании утраты права пользования жилым помещением за отцом.

17.02.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

Отец не проживает в не приватизированной квартире, более 11 лет,не платит жкх,нет договора соц найма,раньше квартиросъёмщик была мама,она умерла.как выписать?

17.02.2025, 01:11

В судебном порядке да, можете.

Необходимо также согласие всех жильцов квартиры получить.

17.02.2025, 01:31

Позволю себе не согласиться с тем, что для удовлетворения иска необходимо согласие всех жильцов. Они будут привлечены в качестве третьих лиц, их мнение будет учитываться, но решает суд.

17.02.2025, 02:19

Согласие всех жильцов,это кого?прописаны дед,сын,внучка

17.02.2025, 14:21

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования кввртирой.

17.02.2025, 03:19
Оценка автора вопроса:

ЭТО просто, нужно подать иск в суд.

17.02.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

А можно выписать в никуда?

17.02.2025, 14:22

Можно разумеется суд не обязаны указывать место где человек потом будет зарегистрирован это дело человека где Когда куда регистрироваться

17.02.2025, 14:26
Оценка автора вопроса: