Сбор информации о месте работы
За нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрены различные меры наказания, включая штрафы, обязательные работы или лишение свободы на определенный срок. Конкретные меры зависят от тяжести совершенного деяния и обстоятельств дела.
Да, попытка соседей выяснить конкретное место работы и род занятий может считаться нарушением ваших прав на неприкосновенность частной жизни.
Ли, является, для выяснений причин и мотивов обращайтесь с заявлением в полицию.
Да, это может нарушать ваше право на частную жизнь. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или полицию.