Само по себе положение ст.21 ФЗ О прокуратуре о том, что органы прокуратуры не подменяют другие органы госвласти
Само по себе положение ст.21 ФЗ О прокуратуре о том, что органы прокуратуры не подменяют другие органы госвласти, включая судебные, а также факта принятия к производству дела судом, не освобождают прокуратуру от принятия мер прокурорского реагирования в отношении участников дела при имеющихся основаниях по заявленному обращению одного из участников дела (третьего лица) в отношении стороны по делу (истца)?
Лучший ответ
Прокуратура может проверить законность действий сторон по делу и вмешаться, если выявлены нарушения прав или законных интересов граждан или организаций.
Спасибо
Зависит от оснований и ситуации. В статье 21 дано конкретное толкование.
Есть еще конституционно-правовой смысл нормы права, выявленный и изложенный в постановлении КС РФ
Без контекста конкретной ситуации сказать невозможно
Спасибо